Estimation : 30 000 € / 40 000 €

Adjugé 48 000 €

CHARLES CAMOIN (1879-1965)
Le camp au bord de la mer aux Sardinaux, 1933
Huile sur toile
Signée en bas à gauche
73 x 92 cm

Provenance
Collection particulière Sud de la France
Bibliographie
Danièle Giraudy, «Charles Camoin : sa vie, son oeuvre», Marseille, 1972, référencé
sous le n°375, page 201.
Un certificat d’authenticité de Monsieur Grammont-Camoin en date du 28
novembre 1999 sera remis à l’acquéreur.