Estimation : 40 000 € / 60 000 €

Adjugé 55 000 €

HENRI LEBASQUE (1865-1937)
Le repos dans le hamac, vers 1908
Huile sur toile
Signée en bas à droite
46 x 55 cm

Provenance
Collection particulière Sud de la France
Ce tableau sera inclus dans le supplément au Catalogue raisonné
de l’oeuvre d’Henri Lebasque, actuellement en préparation par Denise Bazetoux.
Un certificat d’authenticité de Madame Denise Bazetoux en date du 24 mars 1998
sera remis à acquéreur.