Estimation : 600 € / 800 €

HORACE MANN LIVENS (1862-1936)
Bord de rivière
Huile sur toile
Signée en bas à droite
76 x 102 cm

Provenance :
Christie's, Vente Fine Victorian Pictures, Vendredi 13 Février 1987, lot n°36
Collection particulière