Estimation : 600 € / 800 €

LOT COMPOSE DE QUATRE BALSAMAIRES
Verres bleus et verts. Dépôts.
Très belles conservations.
H_ 7 cm, 19,5 cm, 10 cm, 19 cm

Méditerranée orientale, II ème - III ème siècle

Four glass balsamarii, Eastern Meditteranea, 2nd - 3rd century A.D.

Provenance :
Collection Hekmat et Madeleine Nassif, constituée entre 1933-1987