Estimation : 250 000 € / 300 000 €

PAUL DELVAUX (1897-1994)
Les deux amies, 1-4-67
Aquarelle, encre de Chine et crayon sur papier
Signée, datée et située St Idesbald en bas à droite
63 x 100 cm

Provenance
Collection particulière
Exposition
Ixelles, Musée des beaux-arts, Delvaux, 1967
Bruxelles, Musée Royal des Beaux-Arts de Belgique, Hommage
à Paul Delvaux, 1977, n°122
Turin, Palazzo Bricherasio, Il surrealismo di Paul Delvaux tra
Magritte e de Chirico, 2005-06, n°52, reproduit en couleur
dans le catalogue.
Un certificat de la Fondation Paul Delvaux sera remis à l’acquéreur.